"Поймете, как это не иметь возможности лечиться в Швейцарии или Израиле": Зеленский о VIP-палатах для бизнесменов и чиновников (видео)

Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю разобраться с так называемыми VIP-палатами для бизнесменов и чиновников.

Об этом глава государства сообщил во время видеообращение на отечественных телеканалах.

"Премьер-министру Украины поставлена задача решить вопрос так называемых VIP-палат и отменить все нормативные акты, которые этого требуют. У нас не "совок", извините, и не будет никаких люксовых палат для "членов ЦК". Ни у одного политика или бизнесмена в государственных и коммунальных больницах не будет лучших условий, чем у обычного украинца", - заявил Зеленский.

"Вы будете находиться именно в тех палатах и тех больницах, которые за 28 лет вы построили в этой стране. Возможно, тогда поймете, как это не иметь возможности лечиться в Швейцарии или Израиле", - добавил президент.

Глава государства подчеркнул, что равные условия касаются абсолютно всех.

"Исключений не будет и для первых лиц государства - президента, премьер-министра и председателя Верховной Рады. А еще я настоятельно рекомендую руководителям медицинских учреждений не превращаться в отельеров, не заниматься торговлей палатами или обустройством ординаторских под пребывание каких-то «шишек», иначе будут санкции", - подчеркнул Зеленский.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!