ООС: за сутки шесть вражеских нарушений "режима тишины", ранен боец

 На Донбассе за минувшие сутки, 14 января, зафиксировано шесть вражеских нарушений "режима тишины", ранен один украинский военнослужащий. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра ООС.

"За прошедшие сутки, 14 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня", - говорится в сообщении.

Все они, как отмечается, были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Так, рядом с населенным пунктом Гнутово вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

"В результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил легкое осколочное ранение. Воина оперативно доставлено в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь", - добавили в штабе.

В пригороде Марьинки и вблизи Водяного, что на Приазовье, как сообщается, противник вел огонь в сторону украинских позиций из автоматических станковых гранатометов, а у Марьинки - еще и из стрелкового оружия. В районе населенного пункта Талаковка противник применил гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

"На обстрелы российско-оккупационных войск наши воины открывали огонь в ответ. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ", - указали в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" наблюдалась тишина.

"С начала текущих суток, 15 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинскими воинами", - говорится в сообщении.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!