На участках находилось крайне мало наблюдателей - КИУ

По сравнению с первым туром выборов Президента Украины, который состоялся 31 марта, во время голосования во втором туре на избирательных участках значительно уменьшилось количество наблюдателей. Об этом сообщила пресс-служба Комитета избирателей Украины.

По данным КИУ, ситуация с малым количеством наблюдателей на участках, в частности, имеет место в Николаевской, Черкасской, Луганской, Житомирской, Запорожской, Винницкой, Закарпатской, Херсонской, Хмельницкой, Сумской областях.

Так, по информации КИУ, в Николаеве на половине участков наблюдателей нет вообще. В Запорожье представители КИУ не заметили никакого другого наблюдателя на восьми участках. На ряде УИК в Черкассах нет никаких наблюдателей. В других случаях на участках, как правило, присутствуют только 1-2 наблюдатели.

При этом официальное количество зарегистрированных наблюдателей является значительным. Так, от общественных организаций зарегистрировано 83230 наблюдателей, от кандидатов на пост президента - 6236.

При этом в КИУ добавили, что общественным организациям и кандидатам не требовалось повторно регистрировать наблюдателей для голосования 21 апреля, поэтому официально количество наблюдателей сохранилась со времени проведения голосования 31 марта.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!