На Прикарпатье переброшены подразделения с экскаваторами и спецназовцы - Шмыгаль

В Ивано-Франковской области для расчистки русел рек направлены дополнительные подразделения Государственной службы чрезвычайных ситуаций, а также для помощи прибыла горная рота специального назначения Нацгвардии. Об этом сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на брифинге по ситуации с преодолением последствий непогоды в Ивано-Франковской области.

"Приоритетом является расчистка своеобразных дамб, которые образовались из-за грязи и древесины, которая застряла возле мостов. Мосты стоят под угрозой. Для этого в 14:00 дана команда перебросить в область дополнительные подразделения Государственной службы чрезвычайных ситуаций с соответствующей техникой, бульдозерами, экскаваторами, для того, чтобы начать расчистку русел рек и ручейков, которые образуют угрозу и опасность в связи с изменением своего направления через такую засоренность... Сегодня утром самолетом вместе с нами прилетела горная рота специального назначения, а также порядка 50 спецназовцев", - сказал Шмыгаль.

По его словам, всего около 150 бойцов Национальной гвардии дополнительно переброшены в Ивано-Франковскую область, которые могут оказывать помощь в труднодоступных горных местах.

"Общее количество личного состава Национальной полиции, Нацгвардии и ГСЧС, которое сегодня работает в Ивано-Франковской области - более 1,5 тыс. человек", - сказал премьер.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!