Кличко назвал дату, когда решится судьба дальнейшего локдауна в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко во время сегодняшнего брифинга сделал заявление о дальнейшей судьбе карантина в столице, который предварительно длится до 16 апреля. Уже ни у кого не осталось сомнений, что локдаун продлят, но до какого числа, станет известно только в среду, 14 апреля.

По словам Кличко, 14 апреля комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева проведет заседание, на котором будет принято решение о дальнейших шагах по карантинным ограничениям в столице.

Мэр Киева перечислил, какие меры принимают в столице, чтобы уберечь ее жителей от заражения коронавирусом.

В частности, подготовлены и продолжают готовиться койки для приема больных. Все больницы, где лежат коронавирусные больные, обеспечиваются медикаментами, кислородом, средствами индивидуальной защиты. Из городского бюджета выплачиваются надбавки столичным медикам.

"Мы делаем все, чтобы защитить здоровье и жизнь киевлян", - написал Кличко в своем Телеграмм-канале.

Виталий Кличко уже вторую неделю призывает Кабмин рассмотреть решение о введении общеукраинского локдауна и ограничить перевозки по стране. На данное время лидерами по заболеваемости остаются Киевская, Днепропетровская, Харьковская и Львовская области. При этом, с 12 апреля "Укрзализныця" возобновила движение поездов по западному направлению, так как западные области были перенесены из "красной" зоны в "желтую".

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!