КИУ назвал три основные нарушения на местных выборах
Комитет избирателей Украины (КИУ) фиксирует незначительные нарушения на выборах в 66 объединенных громадах, которые проходят в воскресенье, 30 июня.

Об этом КИУ сообщает в Facebook.

"Наблюдатели КИУ отмечают, что по состоянию на 12:00 избирательный процесс без значительных нарушений. Нарушения являются единичными и касаются таких проблем, как недопуск наблюдателей на подготовительные заседания, нарушение тайны голосования и попытки выдачи бюллетеней без надлежащих документов", - отмечается в сообщении.

Так, попытки выдачи бюллетеней без надлежащих документов зафиксированы в Радивиловском и Сарненском районах Ривненской области, в Гороховской ОТГ Николаевской области

Отдельные проблемы, связанные с нарушением тайны голосования, фиксировались в Николаевской области. Так, на избирательном участке в с.Мигия Первомайского района УИК были неправильно обустроены и расположены кабинки для тайного голосования. В результате избиратели могли наблюдать как голосуют другие граждане. После замечания наблюдателей КИУ комиссия устранила нарушения.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!