Кабмин продлил действие увеличенных нормативов для расчета субсидий в "красных" зонах карантина

Кабинет министров продлил действие увеличенных нормативов для расчета субсидии на жилищно-коммунальные услуги для регионов, которые окажутся в "красной зоне" карантина

Об этом в Facebook сообщила пресс служба Министерства социальной политики.

Согласно сообщению, правительство приняло постановление, которое обеспечивает применение увеличенных социальных норм для расчета субсидий на коммунальные услуги жителям регионов, которые окажутся в "красной зоне" карантин.

В пресс-служба напомнили, что нормативы на жилищно-коммунальные услуги, в частности на электроэнергию, газ для приготовления пищи, подогрев воды, были увеличены на 50% весной прошлого года, когда был введен карантин.

По словам министра социальной политики Марины Лазебной, правительство продлило действие этого механизма в случае новой волны коронавируса во время отопительного сезона.

"Если опять придется вводить жесткие карантинные ограничения в отдельных областях, люди в таких регионах автоматически, без дополнительных обращений, получат поддержку от государства в виде увеличения социальных нормативов при предоставлении жилищных субсидий", - цитирует пресс-служба слова Лазебной.

Она также добавила, что по состоянию на начало августа субсидии были назначены более 2,3 млн домохозяйствам, из них 1,9 млн - в автоматическом режиме. Так, субсидия назначена 80% домохозяйств, получающих ее в прошлом отопительном сезоне, а остальные получит назначения с его началом.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!