В Киеве резко возросло количество зараженных вирусом: суточный показатель увеличился в три раза

В Киеве за минувшие сутки, 14 декабря, коронавирус подтвердился еще у более полутора тысячи человек

Так, еще 1559 больных коронавирусом обнаружили в столице за минувшие сутки. Умерли за прошедшие сутки 13 человек.

Следует отметить, что сегодняшний показатель новых случаев заболевания почти втрое превышает предыдущий - за 13 декабря в столице было зафиксировано 605 новых случаев заражения.

Больше всего случаев заболевания за прошедшие сутки обнаружили в Дарницком районе - 358, в Днепровском районе - 280, в Деснянском районе - 176 случаев.

Также сообщается, что в больницы столицы за сутки госпитализировали 75 пациентов.

Выздоровели за минувшие сутки в Киеве 646 человек.

Известно, что всего подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на сегодня в Киеве уже насчитывается 93 302. Коронавирус преодолели 29 550 жителей столицы. Всего коронавирус унес жизни 1610 киевлян.

Ранее сообщалось, что жесткий локдаун в Украине на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации могут ввести раньше, чем запланировано.

Так, министр Кабинета министров Олег Немчинов рассказал, при каком количестве больных за день жесткий локдаун могут в Украине ввести раньше, чем изначально планировалось. Это произойдет в случае, если количество больных достигнет до 35 тысяч в сутки.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!