В Ивано-Франковской области непогода повредила 15 жилых и 10 административных зданий

В Ивано-Франковской области в связи с ухудшенным погодных условий упало около 175 деревьев, повреждено более 25 зданий. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

"В Ивано-Франковской области, по состоянию на 19:30, в связи с ухудшенным погодных условий на территории области упало около 175 деревьев, повреждены кровли 25 зданий (15 жилых и 10 административных), подтоплены 20 домохозяйств, подвальные помещения 2 жилых домов, 1 административного и 1 культового здания", - сообщили в ГСЧС.

Отмечается, что к ликвидации последствий непогоды были привлечены 51 работник ГСЧС и 17 единиц техники.

Кроме того, по информации спасателей, в результате осложнения погодных условий в виде грозы, ливней и шквалов в четверг были повалены деревья и конструкции зданий в Киеве и области.

"В столице личный состав Главного управления ГСЧС в г. Киеве 17 раз выезжал для уборки деревьев с автомобилей, 8 раз для уборки деревьев с домов, а также несколько раз с проезжих частей. По состоянию на 18:00, столичные спасатели совершили 62 выезда для ликвидации событий. Также спасатели осуществили 1 выезд для оказания помощи по буксировке автомобилей и 2 выезда на откачку воды", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, сообщается, что в Киевской области в результате падения дерева в Буче погиб один человек.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!