Рассмотрение дела MH17 по сути может начаться в феврале-марте 2021 года, - прокурор

Прокуратура Нидерландов считает, что рассмотрение дела касательно сбития пассажирского самолета Boeing рейса MH17 над Донбассом 17 июля 2014 года может начаться в феврале-марте 2021 года. Об этом заявил в пятницу на слушаниях прокурор Вард Фердинандуссе, передает корреспондент УНН.

"Мы предлагаем суду определиться с предыдущими графиками дальнейших слушаний... В соответствии с ними, мы можем начать рассмотрение дела по существу в феврале-марте 2021 года", - сказал Фердинандуссе.

Прокурор добавил, что если расследование дела Олега Пулатова до этого момента не будет завершено, то рассмотрение дела по существу может начаться и в отношении трех других обвиняемых.

Заслушивание родственников в таком случае может пройти в мае-июне 2021 года.

Напомним, что сегодня суд в Нидерландах продолжил заседание по делу о сбитии пассажирского самолета Boeing рейса MH17 над Донбассом 17 июля 2014 года. Суд попытается принять решение по запросам защиты о расследовании до 3 июля - конца данного раунда слушаний, а также прокуроры Нидерландов дадут ответ на заявления защиты.

Во время последнего рассмотрения суд по делу о сбитии пассажирского самолета Boeing рейса MH17 над Донбассом так и не перешел к рассмотрению дела по существу.

Тогда во время слушаний адвокаты ходатайствовали о допросе более 100 человек, так или иначе связанных с подготовкой материалов дела или фигурирующие в ней. Адвокаты ранее требовали проведения большего количества расследований по делу и выразили сомнения в достоверности текущей версии прокуратуры.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!