Оккупанты минируют территории возле участка разведения "Петровское"

Украинская сторона СЦКК зафиксировала десятки единиц танков, БМП, тяжелого вооружения на неподконтрольной правительству Украины территории и факты минировании врагом местности вблизи участка разведения "Петровское".

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

«В ходе выполнения наблюдательного полета БПЛА СММ ОБСЕ на неподконтрольных правительству Украины территориях, вблизи поселка Новогригоровка, на полигоне возле поселка Минусинск и на взлетно-посадочной полосе аэродрома в поселке Победное Луганской области было зафиксировано вооружение с нарушением линий отвода, а именно: шесть 122 мм буксируемых гаубиц Д-30 "Лягушка", четырнадцать 152 мм и 122 мм самоходных гаубиц 2С3 "Акация" и 2С1 "Гвоздика", четырнадцать 122 мм реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", шесть 100 мм буксируемых противотанковых пушек МТ 12 "Рапира", шестнадцать 152 мм буксируемых гаубиц Д-20 и 2А65 "МстаБ"», - говорится в сообщении.

Кроме того, на неподконтрольных правительству Украины территориях на полигоне вблизи поселка Мирное, на территории объекта у поселка Хрустальный и на взлетно-посадочной полосе аэродрома в поселке Победное Луганской области БПЛА СММ обнаружил: четырнадцать зенитных ракетных комплексов 9К35 "Стрела-10" и 9К33 "Оса", семь 120 мм минометов 2Б11 "Сани", шестнадцать 122 мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика", шесть 100 мм буксируемых противотанковых пушек МТ-12 "Рапира", семнадцать 122 мм буксируемых гаубиц Д-30А "Лягушка" и тридцать один Т-64 и Т-72. Этот же БПЛА ы очередной раз зафиксировал и по меньшей мере сорок боевых машин пехоты.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что в пределах участка разведения № 3 "Петровское" на неподконтрольной правительству Украины территории БПЛА СММ обнаружил шестьдесят противотанковых мин. Такое же количество противотанковых мин (ТМ-62) обнаружил и за пределами данного участка в поле.

В пресс-службе также сообщили, что осуществляя мониторинг на железнодорожной станции вблизи поселка Вознесеновка, наблюдатели СММ ОБСЕ заметили пятнадцать вагонов-цистерн, которые, вероятно, используются для обеспечения российских оккупантов горюче-смазочными материалами.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!