Масштабное ДТП под Киевом: столкнулись пять автомобилей, есть жертвы

На 40-м км автодороги Киев - Чернигов, вблизи села Залесье, произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие с погибшими - столкнулись пять автомобилей. Движение вблизи места происшествия заблокировано.

"На автодороге вблизи села Залесье, в направлении Киева, произошла авария с участием пяти транспортных средств. Есть погибшие и травмированные", - сообщили в патрульной полиции.

Патрульные полицейские занимаются регулированием движения. Поскольку на данном участке движение временно заблокировано. На месте работают спасатели, медики и следователи.

Объезд осуществляется по встречной полосе движения.

"Просим вас учесть вышеуказанную информацию, быть особенно осторожными. По возможности воздержитесь от поездки по вышеуказанному маршруту", - добавили правоохранители.

В Киевской области за минувшие выходные, 20-21 февраля, произошло около 80 ДТП, один человек погиб.

По данным МВД, в 2020 году в Украине произошло 168 тыс. 107 ДТП. Из них 26 тыс. 140 ДТП - с травмированными, в которых погиб 3541 человек и 31 тыс. 974 человека получили травмы.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!