Коронавирус в ОРДЛО: очевидец сообщил о ситуации в Донецке

Житель Донецка буквально перед закрытием КПП для проезда в ДНР, побывал в оккупированном городе и сообщил о ситуации с коронавирусом.

Об этом пишет Телеграмм-канал «Вольнодумец».

По его словам, ситуация в городе в целом спокойная по той причине, что денеэровская «власть» с российскими кураторами держит народ в неведении относительно заболеваемости. В СМИ создается картинка полного спокойствия и благополучия. О коронавирусе вообще не говорят.

Чтобы народ не зацикливался на коронавирусе, чуть раньше в СМИ сделали вброс, что для ДНР важнее побороть вспышку «свинного гриппа». Народ этим успокоили. Все думают, что заболевают гриппом. И те 43 человека, которые по данным «МОЗ ДНР» умерли якобы от «свиного гриппа», умерли не известно от чего.

 Аптеки в ДНР пусты. Лечиться нечем. В больницах тестов для определения коронавируса нет. Методики лечения и препаратов нет. Народ убедили, что маски вообще не нужны: коронавируса нет и маски от него не спасают, зачем тратить деньги?

В тоже время российские кураторы распространяют информацию на уровне предположений: «Да не бойтесь. В России есть сыворотка от коронавируса. Вот когда он здесь будет, тогда всем дадут». Или говорят, что сыворотку завезут с российским гумконвоем в конце марта — начале апреля. Но так ли это, никто не знает.

По этой причине в ДНР много людей настроены даже оптимистично. Но вот врачи, неодурманенные российской пропагандой и видящие реальную ситуацию с распространением коронавируса, живут с большой тревогой. А трезво мыслящие люди говорят, что катастрофически боятся болеть вообще, так как уровень медицины – никакой!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!