Иран заявил, что оба "черных ящика" самолета МАУ повреждены

Оба "черных ящика" самолета авиакомпании МАУ, потерпевшего крушение после вылета из аэропорта Тегерана, получили повреждения.

Об этом говорится в предварительном отчете о причинах катастрофы украинского Boeing 737, предоставленном в четверг, 9 января, организацией гражданской авиации Ирана.

"Бортовые самописцы (черные ящики) были найдены и переданы следователю... Остальные части самолета были собраны и доставлены в безопасное место. "Черные ящики" с регистратором полетов (FDR) и диктофоном кабины (CVR) были обнаружены поисково-спасательной группой и находятся в распоряжении группы по расследованию авиационных происшествий. Оба устройства были повреждены в результате несчастного случая и пожара", - заявил глава иранской организации Али Абедзаде.

Он уточнил, что на обоих устройствах есть данные, но они повреждены.

Кроме того, по его словам, отчет был представлен Украине, США, которые являются производителем Boeing, а также Канаде и Швеции, граждане которых находились на борту.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!