В "Слуге народа" прогнозируют, что Рада на этой неделе продолжит рассмотрение законопроекта о рынке земли

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия прогнозирует, что Верховная Рада Украины на этой неделе продолжит рассмотрение законопроекта о рынке земли во втором чтении.

Об этом он сообщил журналистам во время брифинга.

«Там много поправок, мы не успеем (принять законопроект на этой неделе - ред.), мы просто начнем. Я имею в виду не проголосуем и примем, а имею в виду, что в рассмотрение сможем войти», - отметил депутат.

Напомним, 13 ноября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения», который внедряет рынок земли в Украине с 1 октября 2020 года.

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что граждане других государств и иностранные компании получат право покупать украинскую землю, только если на это даст согласие украинский народ на референдуме.

Ранее первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко выразил сомнения, что до конца текущего года Верховная Рада примет закон о рынке земли.

Он напомнил, что в законопроект поступило свыше 4 тысяч поправок, из которых, согласно информации депутатов, более 3 тысяч будут выноситься на подтверждение, а «это примерно по 2 минуты на правку, и это 6 тысяч минут... или примерно 100 пленарных дней».

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!