Правительство планирует установить ценовое регулирование на 10 видов продуктов

Кабинет министров планирует установить ценовое регулирование для 10 видов основных продуктов. Об этом во время брифинга представителей правительства заявил министр экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

"Нас волнует вопрос продовольственной безопасности ... у нас есть товары без дефицита, мы избежали дефицита продовольственных товаров на полках наших магазинов и лавок, несмотря на карантине мероприятия. Мы активно работаем над тем, чтобы ценовая стабильность для социально значимых товарных групп, она сохранялась", - отметил он.

По его словам, это регулирование планируется ввести на основные продовольственные товары.

"Мы планируем и работаем над тем, чтобы ввести более мягкий инструмент регулирования, на данный момент это 10 товаров: мука, сахар, макаронные изделия, молоко, яйца, хлеб, птица, масло сливочное и крупа гречневая. Происходили определенное колебания цен в середине марта, однако сейчас все добросовестно относятся к ценообразованию. Но мы как правительство работаем с дистрибьюторами относительно того, чтобы цены оставались доступными. Поэтому мы считаем, что этих мер будет достаточно для того, чтобы сохранить ценовую стабильность", - добавил Петрашко.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!