Биткоин вырастет в цене в десять раз и станет популярнее золота

Интерес людей во всем мире к криптовалютам стремительно растет, на этом фоне стоимость биткоина только за первые месяцы 2021 года выросла в два раза.

Капитализация золота на сегодняшний день в мире достигает 10 триллионов долларов, тогда как рыночная стоимость биткоинов уже достигла 1,1 триллиона долларов, общая капитализация на мировом рынке криптовалют перешагнула за 2-триллионный рубеж.

Аналитики крупной американской компании Ark Invest прогнозируют, что в скором времени биткоин вырастет еще в десять раз и обгонит по капитализации даже золото.

За весь период 2020 года, как отмечают в Ark Invest, биткоин подорожал на 500 процентов, в 2021-м году его стоимость достигла рекордной отметки в 61 606 долларов.

Эксперт по криптоактивам в Ark Invest Яссин Эльманджра заявил, что в скором времени биткоин превысит общую капитализацию золота. Аналитик раскритиковал заявление министра финансов США Джанет Йеллен о неэффективности и нестабильности биткоина.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!