В Украину возвращается популярный японский кроссовер

В Украине очередное возвращение пропавшего без вести кроссовера. Недавно в автосалонах снова появился Renault Captur. И вот очередная хорошая новость: украинский офис Nissan начал принимать заказы на новый Juke – маленький кроссовер, который когда-то входил в десятку самых популярных автомобилей страны.

Новое поколение Nissan Juke дебютировало еще в 2019 году. Но в Украину новинка добралась лишь спустя два года.

Интересно, что Captur и Juke построены на одной платформе. По сравнению с предшественником новый Juke увеличился в габаритах. При этом кроссовер «похудел» на 23 килограммов.

Прирост в габаритах положительно сказался на пространстве салона: запас для ног задних пассажиров увеличилось на 58 миллиметров, а пространства над головой стало больше на 11 миллиметров. Кроме того, у новинки на 20% увеличился багажник: заявленный объем – 422 литра.

Модель нового поколения сохранила фирменную оптику, «сокровенную» ручку открывания задних дверей, обводы колесных арок и стильные цветовые решения.

Салон наоборот стал более консервативным: восьмидюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы по современным меркам невелик. А основные функции, как и раньше активируются, аналоговыми кнопками.

Производитель обещает более качественные материалы отделки, расширенные возможности персонализации и новые комфортные передние кресла, обшитые комбинированной кожей.

Juke можно оснастить адаптивным круиз-контролем, ассистентом контроля рядности, системами автоматического торможения, распознавания знаков, пешеходов и велосипедистов, а также активным контролем «слепых» зон.

Под капотом – литровый 117-сильный турбодвигатель совместной разработки альянса Renault-Nissan и Daimler. Силовой агрегат сочетается с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатым «роботом». 

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!