Mercedes-AMG GT Black Series будет на 136 л.с. мощнее нынешнего GT R (фото)

На 2020 год у Mercedes-Benz запланировано немало эффектных дебютов, но, пожалуй, самым ярким событием должно стать триумфальное возвращение шильдика Black Series. Мы уже не раз видели на тестах прототипы духовного преемника самого мощного и легкого SLS AMG, а теперь в Сети всплыли и ключевые характеристики.

По данным южноафриканского издания Double Apex, новая версия фирменной «турбовосьмерки», которой оснастят Mercedes-AMG GT Black Series, выдаст 530 киловатт (721 л.с.) и 800 Нм. Это на 136 л.с. и 100 Нм больше, чем развивает нынешний флагман семейства – GT R. Вся тяга будет передаваться на задние колеса через трансмиссию с двойным сцеплением. Новинка сможет развить 100 км/ч за неполные три секунды, а ее максимальная скорость превысит 320 км/ч.

Другими отличительными особенностями «Черной серии» станут в значительной степени переработанный аэродинамический обвес и строгая диета, которая позволит сбросить несколько десятков килограмм. Тираж экстремальной модели будет строго ограничен, и кто-то уже пытается продать место в очереди за суперкаром за внушительные 45 тысяч евро. При этом полная цена самого автомобиля еще не известна, но она явно будет выше, чем у «обычного» GT R, за который в Украине сейчас просят 188 350 долларов.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!