Lexus анонсировал новый электромобиль

Выпускаемый с осени 2020 года кроссовер UX300e — первый серийный электромобиль в линейке Lexus.

Однако эта модель появилась в результате переоборудования стандартного кроссовера UX, в котором ДВС и бензобак заменили электромотором и батареей.

В 2021 году представят модель Lexus, созданную на чисто электрической платформе. Накануне производитель опубликовал первое тизерное изображение грядущей новинки.

На затемненном снимке можно рассмотреть лишь отдельные элементы носовой части, но очевидно, что Lexus сохранит узнаваемый стиль фар с ДХО в форме галочки и большую переднюю решетку.

Также на картинке заметен подсвечиваемый логотип. Пока нет информации о том, станет ли он отличительной чертой всех новых моделей компании или им будут щеголять только электромобили.

Новинка получит два электромотора (по одному на ось) и сможет «точно контролировать передачу крутящего момента» от каждого из них.

При этом Lexus заявляет, что переходит на электрификацию не по обычным экологическим причинам, а ради повышения «динамики, управляемости и удовольствия от вождения».

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!